大红鹰娱乐城
当前位置: 招生首页>>大红鹰娱乐城>>大红鹰娱乐城>>正文

荆楚理工学院2017届毕业生考研喜报

 

喜 报

 

 

荆楚理工学院在各级政府和社会各界的大力支持下,积极探索新时期人才培养模式改革,坚持以生为本,注重学生创新精神和实践能力培养,努力培养“立足基层用得上、用得好,志在高远闯得出、发展好”的社会化应用型人才,办学取得了阶段性的成果。2017年我校报考全日制硕士研究生的400余名应届本科毕业生中,166名考生被悉尼大学、诺丁汉大学、思克莱德大学、武汉大学、华中科技大学、四川大学、武汉理工大学等高校录取,录取率近42%。近年来我校专科教育本着“厚基础、强专业、重技能”的培养理念,为社会培养了大批技能型人才,倍受社会好评。同时,我校专科毕业生普通专升本升学率达50%以上。

最后,祝愿莘莘学子们再接再厉,去探索更深的知识海洋,开创更美好的人生未来!

 

荆楚理工学院招生就业处

2017510  

 

 

(附:荆楚理工学院2017届毕业生考研名单)

            

   址:湖北省荆门市象山大道33      邮编:448000

   话:07242355811  2355899  2355730(兼传真)          

   址:http://www.iaesr.com  QQ答疑:1347262882

 

 

 

荆楚理工学院2017届毕业生考研名单

序号

姓名

录取学校

录取专业

毕业高中

1

谢艳敏

重庆师范大学

学科教学(语文)

重庆市合川区合川龙市中学

2

应凯文

上海电机学院

电气工程

浙江省台州市仙居县城峰中学

3

金燕妮

浙江师范大学

学前教育学

浙江省绍兴县柯桥中学

4

董炯威

西安科技大学

电子与通信工程

浙江省绍兴上虞市城南中学

5

王青沁

江西科技师范大学

神经生理学

浙江省丽水市松阳县第一中学

6

李建新

石河子大学

机械工程

新疆新源县八中

7

谢醒瑶

东北师范大学

比较教育学

新疆哈密市八中

8

郭书伊

澳大利亚莫那什大学

会计

天津市武清区杨村一中

9

范美龄

暨南大学

护理学

四川省内江市隆昌二中

10

雍济源

华南理工大学

轻工技术与工程

四川省南充六中

11

徐光大

福建师范大学

广播电视

陕西省渭南市象山中学

12

慕雨桐

西北政法大学

新闻与传播

陕西省渭南市临渭区杜桥中学

13

陈霞

上海理工大学

食品工程

陕西省商南县高级中学

14

李海东

华南理工大学

轻工技术与工程

山西省运城市博海中学

15

王慧娟

西安建筑科技大学

风景园林设计

山西省临汾市侯马一中

16

曹艳兵

武汉工程大学

化学工程

山西省临汾霍州市一中

17

安国庆

东北财经大学

管理科学与工程

山西省晋中市寿阳寿川中学()

18

尹彦翔

青岛科技大学

材料加工工程

山西省大同市云天补习学校()

19

闫增辉

湖南大学

艺术设计

山西省大同市天镇县第三中学

20

白枭

西安科技大学

材料工程

山西省大同市大同二中

21

裴明源

新疆大学

机械工程

山东省潍坊市安丘二中

22

朱坤

浙江工业大学

马克思主义中国化研究

山东省泰安市泰安二中

23

刘晓婷

华侨大学

法律

山东省德州市陵县一中

24

黄锦儒

诺丁汉大学

管理学

宁夏银川二中

25

刘雪宁

西南林业大学

设计学

宁夏隆德县职业中学

26

张桦楠

悉尼大学

教育学

宁夏固原一中

27

宋蕊

大连医科大学

口腔医学

内蒙呼伦贝尔市鄂伦春旗大扬树林业中学

28

吴艳华

西南林业大学

林业工程

内蒙赤峰红旗中学

29

晏潇艺

中国地质大学(武汉)

教育管理

江西省宜春市上高二中

30

廖星

福建师范大学

学科教学(语文)

江西省新余市分宜中学

31

胡梦昀

武汉理工大学

材料科学与工程(专硕)

江西省南昌市安义县安义中学

32

黄佳瑶

南昌大学

工业设计工程

江西省南昌大学附属中学

33

陈聪

三峡大学

控制工程

江苏省常州市新北区新桥中学

34

冷双

三峡大学

药学

河南省信阳市罗山县罗山高中

35

易翠翠

郑州大学

药物分析

河南省信阳市光山县第一高级中学

36

韩阳

北京国家会计学院

会计

河南省新乡市延津县一中

37

李梦东

郑州大学

化学工程

河南省西平县高级中学

38

程建

武汉理工大学

车辆工程

河南省睢县高级中学

39

刘根

武汉工程大学

机械工程

河南省商丘市永城市高级中学

40

轩文辉

重庆大学

电化学工程

河南省漯河市临颍县第一高级中学

41

高新

中国石油大学(北京)

翻译硕士

河北省廊坊霸州市第一中学

42

钟明君

福建师范大学

小学教育

河北省邯郸市第十二中学

43

罗佳美

中南民族大学

生物工程

贵州省安顺市关岭自治县民族中学

44

谭允

广州大学

学科思政

广东省云浮市郁南县蔡朝?j纪念中学

45

辛雨

天津职业技术师范大学

职业教育学

甘肃省天水市第三中学

46

冯舒悦

华中农业大学

农业资源利用

甘肃省庆阳市环县第一中学

47

王雪莹

河南科技大学

食品加工与安全

甘肃省平凉市庄浪县紫荆中学

48

李蓉

江苏师范大学

中国现当代文学

甘肃省甘谷县职业技术学校

49

朱薇

安徽大学

美术学

安徽省铜陵市英才学校

50

姜艳

湖北大学

学科教学(数学)

安徽省阜阳市临泉实验中学

51

陶向前

西安科技大学

机械工程

安徽省阜阳二中

52

刘阳

安徽师范大学

小学教育

安徽省安庆市宜秀区杨桥高中

53

谭婧文

长江大学

课程与教学论

湖北省宜昌远安县第一高级中学

54

贾周双

浙江师范大学

广播电视艺术学

湖北省宜昌天问学校高中部

55

杨娇

华南农业大学

食品安全与营养

湖北省宜昌市枝江市第一高级中学

56

陈珊珊

福州大学

材料加工工程

湖北省宜昌市第一中学

57

费硕

武汉工程大学

法律硕士(非法学)

湖北省宜昌葛洲坝中学

58

蔡师

武汉工程大学

化学工程

湖北省孝感应城市第一高级中学

59

毛世杰

广东技术师范大学

机械制造

湖北省孝感私立云梦博奥双语学校

60

冯壮

天津大学

工业设计工程

湖北省孝感市第一高级中学

61

罗云焕

太原理工大学

化学工程与技术

湖北省孝感市第一高级中学

62

熊杰

东北大学

材料工程

湖北省孝感汉川市第一高级中学

63

张毅

武汉工程大学

机械工程

湖北省孝感汉川市补习高中

64

丁飞翔

中国地质大学(武汉)

机械工程

湖北省孝感大悟县第一中学

65

孙路

南京师范大学

教育学原理

湖北省孝感大悟县楚才高中

66

陈思瑞

厦门大学

化学工程(专硕)

湖北省孝感安陆市第一高级中学

67

余洋

浙江工业大学

动力工程(专硕)

湖北省孝感安陆市第一高级中学

68

邓倩

天津大学

翻译硕士

湖北省孝感安陆市第一高级中学

69

许菀楠

江西财经大学

戏剧与影视学

湖北省襄阳枣阳市第一中学

70

望蕊

广西大学

风景园林设计

湖北省襄阳保康县第一中学

71

成后炉

新疆大学

电气工程

湖北省咸宁通山县职教中心

72

黎文

西南交通大学

材料科学工程

湖北省咸宁通城县第一中学

73

胡涛

中南民族大学

小学教育

湖北省咸宁嘉鱼县第一中学

74

龚昌景

浙江大学

化学工程(专硕)

湖北省咸宁崇阳县第一中学

75

杨雄

大连理工大学

化学工程(学硕)

湖北省仙桃市沔州中学

76

易航

南昌大学

出版学

湖北省仙桃市沔州中学

77

冯家俊

苏州大学

化学工程与技术

湖北省仙桃市第八中学

78

王能

湖北工业大学

艺术设计

湖北省仙桃八中

79

杜青玉

华中师范大学

学前教育学

湖北省武汉市新洲区第一中学

80

罗冷坤

湖北工业大学

控制工程

湖北省武汉市新洲区第三中学

81

陈梅林

上海大学

化学工程与技术

湖北省武汉市新洲区第二中学

82

喻小燕

武汉轻工大学

护理学

湖北省武汉市新洲区城关高级中学

83

胡晨

湖北工业大学

机械工程

湖北省武汉市江夏区第一中学

84

潘心宇

中国地质大学

化学工程

湖北省武汉市黄陂区第四中学

85

罗德华

华中农业大学

微生物

湖北省武汉市东湖中学

86

彭欣

华中科技大学协和医院

口腔医学

湖北省武汉市第四十九中学

87

潘星

江西理工大学

英语笔译

湖北省武汉市第四十九中学

88

谌露

华南理工大学

工业设计工程

湖北省武汉市第十五中学

89

文凤

湖北工业大学

视觉传达设计

湖北省武汉市第七中学

90

田博

南京林业大学

化学工程(专硕)

湖北省天门市高中复读中心

91

程诗鹤

澳洲国立大学

金融

湖北省天门实验高级中学

92

贺逍遥

中南民族大学

语言学应用

湖北省天门实验高级中学

93

罗洋

广东工业大学

化学工程(专硕)

湖北省随州市欧阳修中学

94

钟玲

中南林业科技大学

英语笔译

湖北省随州市第一高级中学

95

伍紫凌

东北师范大学

学前教育学

湖北省随州技师学院

96

吴世华

南京航空航天大学

飞行器设计

湖北省随州广水市实验高级中学

97

刘梦珍

华南理工大学

制浆造纸工程

湖北省随州广水市第二高级中学

98

万梅

东北农业大学

英语语言文学

湖北省十堰市竹溪县第一高级中学

99

康筱茜

西南大学

学科教学(英语)

湖北省十堰市竹溪县第一高级中学

100

张敏

湘潭大学

化学工程

湖北省十堰市竹山县第一中学

101

万星宇

黑龙江大学

新闻与传播

湖北省十堰市第十六中学

102

谢敏超

武汉科技大学

机械工程

湖北省潜江中学

103

张宇

宁夏大学

化学工程

湖北省潜江市园林高级中学

104

邹青青

深圳大学

英语语言文学

湖北省荆州松滋市第一中学

105

张聪

山东科技大学

机械工程

湖北省荆州市北门中学

106

何文斌

长江大学

护理学

湖北省荆州沙市第五中学

107

黄谱梅

华中农业大学

作物栽培生理生态

湖北省荆州监利县朱河中学

108

于孟

武汉工程大学

化学工程

湖北省荆州监利县第一中学

109

陈泽华

中南民族大学

行政管理

湖北省荆州洪湖市第二中学

110

陈洋

昆明理工大学

动力工程

湖北省荆州洪湖市补习学校

111

陈浩达

湖北工业大学

机械工程

湖北省荆门钟祥市实验中学

112

刘剑锋

华东交通大学

电气工程

湖北省荆门钟祥市旧口高中

113

贺星宇

长江大学

马克思主义中国化研究

湖北省荆门钟祥市旧口高中

114

陈璐琪

河海大学

机械工程

湖北省荆门钟祥市第三中学

115

蔡梦莹

武汉轻工大学

护理学

湖北省荆门钟祥市第三中学

116

彭洋

上海理工大学

精密仪器及机械

湖北省荆门钟祥市第六中学

117

贺紫薇

英国思克莱德大学

国际会计与金融

湖北省荆门外国语学校

118

田维峰

东北石油大学

课程与教学论

湖北省荆门外国语学校

119

卢俪文

三峡大学

mpacc会计

湖北省荆门外国语学校

120

杜玉叶

右江民族医学院

口腔医学

湖北省荆门外国语学校

121

宋冰

中国人民大学

软件工程

湖北省荆门市沙洋县沙洋中学

122

聂翔

华南农业大学

食品安全与营养

湖北省荆门市沙洋县沙洋中学

123

钟雪颖

四川大学

语言学及应用语言学

湖北省荆门市沙洋县沙洋中学

124

陈玲玲

长沙理工大学

会计

湖北省荆门市沙洋县后港中学

125

张怡恒

ESIEE Paris

计算机科学

湖北省荆门市龙泉中学

126

范璞

中国矿业大学

会计学

湖北省荆门市掇刀石中学

127

雷云霞

武汉工程大学

会计

湖北省荆门市掇刀石中学

128

艾安珂

湖南师范大学

英语语言文学

湖北省荆门市掇刀石中学

129

罗碧烜

温州大学

数学课程与教学论

湖北省荆门市掇刀石中学

130

王涵

广东工业大学

控制工程

湖北省荆门市掇刀石中学

131

孙芮

云南民族大学

中国古代文学

湖北省荆门市东宝中学

132

段晨

三峡大学

会计

湖北省荆门市东宝中学

133

李丽霞

西南交通大学

会计学

湖北省荆门市第一中学

134

易路

河南师范大学

现代教育技术

湖北省荆门京山县第五高级中学

135

唐诗迪

华中师范大学

比较教育学

湖北省荆门京山县第五高级中学

136

杜金兰

武汉大学

课程与教学论

湖北省黄冈英山县雷店高级中学

137

胡亚辉

深圳大学

电子与通讯工程(专硕)

湖北省黄冈英山县第一中学

138

胡梦瑶

黄冈师范学院

学科教学(音乐)

湖北省黄冈英山县第一中学

139

涂文涛

深圳大学

电子与通信工程专业

湖北省黄冈浠水县实验高级中学

140

潘震

昆明理工大学

控制工程

湖北省黄冈浠水县高考复读中心

141

陈水鹏

桂林电子科技大学

管理科学与工程

湖北省黄冈武穴市育才高级中学

142

李佳

西北政法大学

国际商务

湖北省黄冈武穴市实验高级中学

143

孙恩妹

湖北工业大学

设计学

湖北省黄冈武穴师范学校

144

余亮

四川大学

计算机技术

湖北省黄冈团风中学

145

宋选安

海南大学

电子与通信工程

湖北省黄冈蕲春县益才高级中学

146

何园园

福州大学

化学工程(专硕)

湖北省黄冈蕲春县社会人员

147

陈泱

华南理工大学

机械设计及理论

湖北省黄冈蕲春县第一高级中学

148

田源

江南大学

轻工技术与工程

湖北省黄冈蕲春县第一高级中学

149

严胜琳

东北财经大学

英语笔译

湖北省黄冈蕲春县城关高级中学

150

涂小妹

浙江理工大学

计算机技术

湖北省黄冈麻城市育才高级中学

151

刘开乐

湖南大学

化学工程(专硕)

湖北省黄冈麻城市第一中学

152

丁新

长安大学

机械工程

湖北省黄冈麻城市第二中学

153

樊明华

武汉大学

轻工技术与工程

湖北省黄冈罗田县育英高级中学

154

张红

武汉理工大学

外国语言学及应用语言学

湖北省黄冈罗田县骆驼坳中学

155

宋和

电子科技大学

翻译硕士

湖北省黄冈黄州区一中

156

陈嘉星

广东工业大学

机械工程

湖北省黄冈黄梅县国际育才高级中学

157

吴球军

集美大学

交通运输工程

湖北省黄冈红安县第一中学

158

刘琪

中南民族大学

民族学

湖北省恩施土家族苗族自治州高级中学

159

张雨

中南民族大学

小学教育

湖北省恩施市咸丰县第一中学

160

唐文

武汉理工大学

工业设计工程

湖北省恩施市来凤县第一中学

161

吕映雪

湖北大学

新闻与传播

湖北省恩施市建始县第一中学

162

徐娟

闽南师范大学

小学教育

湖北省恩施市巴东县第三高级中学

163

谭亚琴

陕西师范大学

广播电视

湖北省恩施市巴东神农溪高级中学

164

张运军

陕西师范大学

广播电视

湖北省恩施市巴东神农溪高级中学

165

刘颖

河南大学

广播电视

湖北省恩施市巴东神农溪高级中学

166

秦宇

安徽医科大学

护理学

湖北省鄂州市葛店高中

 

  • 版权所有:@荆楚理工学院招生就业处
  • 地址:湖北省荆门市象山大道33号